iStock_000029565664Small

Vollmondmeditation

An den Vollmondabenden haben Meditationen eine besonders starke Wirkung. Um diese Energie zu nutzen, biete ich an diesen Abenden offene Meditationen an. Die Meditation ermöglich einen leichteren Ausstieg aus alten Gewohnheiten…

Neumondmeditation

Das Gleiche gilt für Neumondabende. Diese Meditationen stehen für einen Neuanfang. Beginnt man an diesen Abenden mit etwas Neuem, wird es leichter zur Gewohnheit…

Hier die ermine des laufenden Kalenderjahres 2022:

MonatNeumondVollmond
Januar02.0118.01.
Februar01.02.16.02.
März02.03.18.03
April01.04.16.04.
30.04.
Mai30.05.16.05.
Juni29.06.14.06.
Juli28.07.13.07.
August27.08.12.08.
September25.09.10.09.
Oktober25.10.09.10.
November23.11.08.11.
Dezember23.12.08.12.

Sie können sich gern in den Mailverteiler meines Newsletters aufnehmen lassen, um sich an die Termine erinnern zu lassen und zur Meditation eingeladen zu werden.

Bestellung Newsletter